СРОЧНО!!!!! Як за рівнянням руху знайти початкову координату і швидкість, а також де буде тіло за

2 хвилини від початку спостережень? Х= 200+5t

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Как по уравнению движения найти начальную координату и скорость, а также где будет тело за 2 минуты от начала наблюдений? Х= 200+5t

Дано:

t = 2 мин = 120 c

x(t) = 200 + 5·t

______________

x₀ - ?

V - ?

x(t) - ?

Общее уравнение движения:

x(t) = x₀ + V·t

Начальная координата:

x₀ = 200 м

Скорость:

V = 5 м/с

Координата тела через 2 минуты:

x(120) = 200 + 5·120 = 800 м