Тепловой двигатель совершает за цикл работу 17кДж . Рассчитайте количество теплоты полученное при

этом от нагревателя, если КПД равен 47%?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ: 36,17кДж

Объяснение:

Дано:

А=17кДж

η=47%=0,47

============

Q-?

Q=А/η=17/0,47=36,17кДж