Даны выражения A = (n + 14)(n + 6) и B = (n +

18)(n + 2). Найди тождественно равное выражение к выражению A – B, используя следующую формулу: (a + b) ∙ (c + d) = a ∙ (c + d) + b ∙ (c + d). Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Ответ:

A - B = 48

Пошаговое объяснение:

Для нахождения А и В применим формулу:

(a + b) ∙ (c + d) = a ∙ (c + d) + b ∙ (c + d)

А = (n + 14)(n + 6) = n(n + 6) + 14(n + 6) = n² + 6n + 14n + 84 = n² + 20n + 84

B = (n + 18)(n + 2) = n(n + 2) + 18(n + 2) = n² + 2n + 18n + 36 = n² + 20n + 36

A - B = (n² + 20n + 84) - (n² + 20n + 36) = n² + 20n + 84 - n² - 20n - 36 = 48