Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 13°C до 29°C в бассейне, длина

которого — 13 м, ширина — 8 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

12277440000

( пиши ответ в тест прямо так ).

Объяснение:

Дано:

( не буду буквами писать, все равно переход к числа ):

13°C

29°C

13 м

8 м

1,8 м

4200 Дж/(кг*°C)

1000 кг/м³

РЕШЕНИЕ:

складываем все метры что есть:

13*8*1,8= 182,7

1000*182,7= 182 700

4200*182700*(29-13) = 12277440000