Мяч массой 0,2 кг брошен вертикально вверх со скоростью 20 м в секунду чему равна его потенциальная

энергия с какой высоты падает тело

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

40 Дж

Объяснение:

h = V0^2/2g = 400/20 = 20м

Eп = mgh = 0,2 * 10 * 20 = 40Дж