объем газа находящегося под давлением 10^5 па изобарно увеличился от 300см^3 до 500см^3. определите

работу совершенную газом при расширение​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Ответ:

20 Дж

Объяснение:

p=10⁵ Па    V1=3*10⁻⁴ м³      V2=5*10⁻⁴ м³      A=?

===

p=const

A=p*(V2-V1)=10⁵*(5-3)*10⁻⁴=20 Дж

===========================