1 Шарик несёт на себе отрицательный заряд равный 48*10-18 Кл. Сколько избыточных электронов

находится на его поверхности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ: 300

Объяснение: q=48*10^-18 Кл     заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл

q/e=300 избыточных электронов