Определите силу тяжести комара массой 0.5 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

Ответ:

Сила тяжести комара 0,005 Н или 5 мН

Объяснение:

m= 0.5 г = 0,0005 кг

g = 10 Н/кг

-----------------------

Р - ? - сила тяжести

-----------------------

Р = m · g = 0,0005 ·10 = 0,005 (Н) = 5 мН