При згоранні 7 кг якогось виду палива виділилося 294 МДж енергії.Яке паливо згоріло?


Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.

Ответ: мазут

Объяснение: Q=qm, q=Q/m = 294 000000Дж/7 кг= 42*10^ 6 Дж/кг

Q - количество теплоты

q- удельная теплота сгорания топлива (см таблицу)

m- масса топлива

Полученная величина соответствует...ближе к мазуту