грузовой лифт может перевести одновременно 15 тонн. сколько листов железа можно погрузить в данный

лифт, если железа имеет размеры объем 0,0018 м³. плотность железа 7800 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

Ответ:

15 т = 15 * 1000 = 15000 кг. Находим общий объем железных листов, которые может перевести лифт. 15000 / 7800 = 1,923 м3. Определяем количество листов. 1,923 / 0,018 = 106,8. Из этого следует, что лифт может перевести 106 листов.