КПД идеального теплового двигателя равен 25%. Какова температура нагревателя, если температура

холодильника 15°С? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: Т1=384К

Объяснение: Т2=15°+273°=288К

КПД= (Т1-Т2)/Т1 *100%

откуда находим Т1= Т2/ 1-кпд, кпд=0,25

Вычисляем Т1= 288К/1-0,25=288К/0,75=384К

Я перевела температуру из шкалы Цельсия в системную - шкалу Кельвина по формулеТ=t+273 .К- единица измерения температуры в системе "СИ", наз. Кельвин