Один всадник проскакал 70 км за 2 ч, а второй – 90 км за 3 ч. Какой из них скакал быстрее?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

1 всадник

Пошаговое объяснение:

70/2=35км/ч

90/3=30км/ч

35 больше

Отвечает Сляднева Даша.

Ответ:

(1. 70 : 2 = 35 (км/ч) – скорость первого всадника.

2. 90 : 3 = 30 (км/ч) – скорость второго всадника.

3. 35 км/ч > 30 км/ч => 1 всадник скакал быстрее)

спасибо если помогло ♡