Всадник двигаясь с постоянной скоростью за 5 час. Проскакал на 8км. Меньше половины пути, а за 7час

на 16км больше половины пути. Найти расстояние, которое проскакал всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Дана.

Ответ:

136

Пошаговое объяснение:

возьмём скорость всадника х

5х+8=7х-16 переносим х к х числа к числам

8+16=7х-5х

24=2х

х=12(км/ч) скорость всадника

12×5+8=68(км) расстояние половину пути

68×2=136(км)