Во сколько раз увеличится КПД идеального теплового двигателя,если температура нагревателя повысится

от 400 до 600 К?Температура холодильника 300 КОпределите Кпд теплового двигателя,если количество теплоты,полученное от нагревателя за цикл, равно 500 ДЖ, а количество теплоты,отданное холодильнику за цикл составляет 400ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.

1

КПД1 = 1 -Tx/Tн = 1- 300/400 =1 -3/4= 1/4

КПД2 = 1 -Tx/Tн = 1- 300/600 =1 -1/2= 1/2

КПД2 /КПД1 = 1/2 / 1/4 =2  

отавет  в 2 раза КПД увеличится

2

КПД = 1 - Qx/Qн =1 - 400 / 500 = 1-4/5 =1/5 = 0.2  

ответ =20%