Какое расстояние прошёл лыжник за 20 мин., если его скорость 4м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.

скорость = 4м/с

время = 20 мин.

60*4 = 240 метров в минуту

Расстояние = скорость * время  = 240*20 = 4800м

P.S. Если Вам понравился мой ответ, отметьте его лайком и статусом "лучший ответ". Спасибо.

Отвечает Сериков Мадияр.

Ответ:

20 минут = 1200 секунд

4м/с × 1200 = 4800 метров