Сколько воды можно нагреть на 23 °C за счёт полного сгорания 10, 5 г бензина? (можно пожалуйста с

понятным объяснением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

ДАНО                                                            РЕШЕНИЕ

V= 10,5 мл= 10,5 *10^-6 м^3                     Q1=Q2

q=44*10^6 Дж/кг                                         c m t = q Vp

p= 710 кг/м^3                                              m= qVp / ct

t= 23                                                              m= 3,39 кг             тк плотность воды 1000 кг/м^3

c=4200 Дж/кгС                                          то объем воды 3,39 литра <4

                                                            ОТВЕТ  : 3 л