2.Реши задачу. Из двух сел навстречу друг другу выехали два всадника с одинаковой скоростью. Один

выехал еа 2 часа раньше другого и проехал на 36 км больше. Какое расстояние между сёлами,если второй всадник ехал до встречи 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Евгения.

Ответ: 252 км

Пошаговое объяснение:

36 : 2 = 18 км /час скорость первого всадника

Так как всадники ехали  с одинаковой скоростью, то

18 * 18= 36 км/ч скорость сближения всадников

 36 * 6 = 216км расстояние ,которое проехали всадники за 6 часов

216 + 36 = 252км такое расстояние между сёлами