Гениусы по физике, спасайте!) (9 класс) Теннисный шарик массой m=2,5 г летящий горизонтально со

скоростью, модуль которой v=16 м\с, ударяется о наклоненную подвижную ракетку. В результате упругого удара шарик отскакивает вверх под углом a = 60 градусов к прежнему направлению. Определите модуль изменения импульса шарика при ударе. Помогите, пожалуйста, сижу и недоумеваю =)

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.

Попробую так:
dP=2*m*V*cosa=2*2,5*10^-3*16*0,5=75*10^-3 кг*м/с