Периметр параллелограмма равен 34, а одна из его сторон равна 5. Найдите наибольшую сторону

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

P = 2 * a + 2 * b
34 = 2 * 5 + 2 * b
17 = 5 + b
b = 12