в тепловом двигателе рабочее тело получает от нагревателя 1,5 мдж какое количество оно отдаёт

холодильнику если кпд двигателя 20 % срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ: 1,2МДж

Объяснение:

Дано:

Q1=1,5МДж

η=20%=0,2

==========

Q2-?

η=(Q1-Q2)/Q1

Подставляем значения:

0,2Q1=Q1-Q2

0,2*1,5=1,5-Q2

Q2=1,5-0,3=1,2МДж