Определите массу воды находящейся в сосуде объёмом V=0,5 м2 плотность воды р=1000 кг/м3. СОЧ

ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Дано:

V=0,5 м²

ρ =1000 кг/м³

m - ?

Решение:

ρ = m/V  ⇒ m = ρV

m = 1000*0.5 = 500 кг

Ответ: 500 кг