При прямолинейном равноускоренном движении скорость катера увеличилась за 5 с от 4м/с до 14 м/с. С

каким ускорением двигался катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2 м/с²

Объяснение:

t=5 c     v1=4 м/с    v2=14 м/с    a=?

===

a=(v2-v1)/t=(14-4)/5=2 м/с²

======================