ПОМОГИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕ :_( 1. Найти удлинение пружины жесткостью 600 Н/м, если к ее свободному

концу приложить силу 20 Н .Ответ дать в сантиметрах. 2. Найти коэффициент жесткости пружины, если сила F=200 Н, может растянуть эту пружину на 5 сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

Объяснение:

1)F=kx ,x=F/k=20/600= 1/300 м = 1/3 см

2)F=kx,k=F/x= 200/5=40см

Отвечает Прасолов Миша.

Ответ: 3,3см; 4000Н/м

Объяснение:

Дано:

k=600Н/м

F=20Н

=========

х-?

F=kx

х=F/k=20/600=0,033м=3,3см

Дано:

F=200Н

х=5см=0,05м

=============

k-?

F=kx

Отсюда k=F/x=200/0,05=4000Н/м