Нужно определить с какой силой притягивается к земле медный брусок объемом 8 см кубических и какой

у него вес дватсать балов

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.

Ответ: 0,71Н

Объяснение:

Дано:

V=8см³

ρ=8,93г/см³

===========

Р-?; Fт-?

В состоянии покоя вес тела по величине равен силе тяжести и определяется по формуле:

P=Fт=m*g

m=ρ*V=8,93*8=71,44г=0,071кг

P=Fт=0,071*10=0,71Н