Знайдіть невідомий член пропорції а) 5:х=40:25 б) 5/2=х/4​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

а) 5:х=40:25

40х=25×5

40х=125

х=3.125

б) 5/2=х/4

2х=20

х=10

Отвечает Евдокимова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 : х = 40 : 25

х = 5 * 25 / 40

х = 125/40

х = 3,125

5/2 = х/4

х = 4 * 5 / 2

х = 20/2

х = 10