Под действием подвешенного к пружине груза массой 0,6 кг пружина удлинилась на 4 см. Принимая g=10

м/с2 определите жёсткость пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.

Ответ:

F тяж= mg

F упр= kx, к - жесткость, х- удлинение

mg=kx

0.6×10=0.04k

k=6/0.04= 150 Н/м