Подскажите по физике пожалуйста!! Тело совершает гармонические колебания по закону x(t) =

50sin(t+π/3) ​Чему равна начальная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

v(t) = x'(t) = 50·cos(t+ π/3)

v(0) = 50·cos(0 + π/3) = 50·cos(π/3) = 50·1/2 = 25.

Ответ. 25.