Помогите решить задачу с объяснением Тело массой 5 кг свободно падает с высоты 50 м. Определите

чему равна скорость тела в момент удара о землю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

Ответ:

10

Объяснение:

п=mgh потенциальная энергия которую тело имело в начале

к=(mv^2)/2.   кинетическая энергия которую тело имело в момент удара о землю

по закону сохранения энергия к=п

mgh=(mv^2)/2

v=\sqrt{2gh}

v=10 м/с