1. Какова жесткость пружины, если груз массой 10 кг растягивает пружину на 0,1 м. Определите, какой

груз надо подвесить к пружине, чтобы растянуть её на 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

1)980 2)20 кг

Объяснение:

g = 9.8

F = mg

k = F/дельта l = (10 * 9.8)/0.1 = 980 (коэффициент жесткости пружины)

m = (дельта l * k)/g = (20*980)/9.8 = 20