С каким ускорением тело без начальной скорости через 4 секунды после начала движения оно прошло

путь 10 м.Определите путью,пройденный за 6 секунд. решение с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 22,5м

Объяснение:

Дано:

S1=10м

t1=4c

t2=6c

=========

S2-?

S=Vo*t+at²/2

at1²/2=S1

a*4²/2=10

Отсюда находим ускорение:

a=20/4²=1,25м/с²

Находим путь тела за 6с

S2=at2²/2=1,25*6²/2=22,5м