Подключив конденсатор какой емкости, можно получить в колебательном контуре электромагнитное

колебание с индуктивностью 20 мкГн и периодом 2 мкс?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

C=5*10⁻⁹ Ф

Объяснение:

L=20 мкГн=2*10⁻⁵ Гн

Т=2 мкс=2*10⁻⁶ с

По формуле периода свободных электромагнитных колебаний

Т=2π√( L*C)

C=Т²/(4π²L)=4*10⁻¹²/(4π²*2*10⁻⁵)=0,5*10⁻⁷/π²=5*10⁻⁹ Ф

 

Отвечает Спиридонова Алёна.

Ответ: 0,5мкФ

Объяснение:

Дано:

L= 20 мкГн= 20*10⁻⁶ Гн

T=20 мкс= 20*10⁻⁶ c

С-?

Решение:

T=2π√L*C

T²=4π²*L*C

С=T²/(4π²*L)=(20*10⁻⁶)²/(4*3,14²*20*10⁻⁶)=5,07*10⁻⁷Ф=0,5мкФ