В бидон массой 1 кг нашли 5 л бензина с какой силой с бензином будет давить на пол ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Никита.

Ответ:

F=45,5H

Объяснение:

m(бидона)=1 кг

V=5л=0,005м³

p(бензина)=710кг/м³

F-?

m(бензина)=p*V

m(бензина)=710*0,005=3,55кг

m(бидона с бензином)=3,55+1=4,55кг

F=mg

F=4,55*10=45,5H

F=45,5H