Амплітуда коливань 12 см, частота 50 Гц. Обчислити зміщення точки через 0,4 с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Відповідь:

x=0.12м

Пояснення:

А= 12см=0,12м

υ=50Гц

t=0.4c

ω=2π/Τ=2πν

x=0,12 cos 2π*50=0,12cos100π= 0.12м

cos100 π=cos50*2π=1