Тело за 5 с совершило 35 колебаний. Определи частоту колебаний тела.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.

T=\frac{t}{n}\\
 \\
\frac{5}{35}=0.143 Гц

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

7 Гц

Объяснение:

Дано:

t = 5 c

N = 35

__________

ν - ?

Решение:

ν = N / t

ν = 35 / 5 с = 7 Гц