Задача по физике : на какую силу тяжести рассчитана машина, если она может взять листовое железо в

количестве (N) 12 листов (длина =2 м, ширина = 80 см, толщина = 2 мл, плотность = 7800 кг/м3. g(ускорение свободного падения) принять за 10 H/кг. Ответ представить целым числом. Ширину обозначить буквой "б", длину буквой "а", толщину буквой "с".​

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Маргарита.

Ответ:

m = pV ; p = 7800кг/м^3 ;V =abc = 2*0.8*0.002=0.0032м^3

m = 7800*0.0032=24.96кг. - масса одного листа

3т = 3000кг : 3000/24.96 = 120 листов

Объяснение:

чем мог помог