на опору площадью 1,6 м2 выдерживает силой 2 кН. Какое давление производит эта сила? 2. Масса тела

560 кг, его длина 2 миширина 1,4 м. особое давление тела на землю. 3. Вычислить силу, действующую на тело площадью 60 м2, если колебательное давление равно 80 Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

1) Дано:

S = 1,6 м²

F = 2 кН = 2000 Н

_______________

p - ?

Решение:

p = F / S

p = 2000 Н / 1,6 м² = 1250 Па

2) Дано:

m = 560 кг

a = 2 м

b = 1,4 м

g ≈ 10 Н/кг

_________

p - ?

Решение:

p = F / S

S = a · b , F = m · g

p = (m · g) / (a · b)

p = (560 кг · 10 Н/кг) / (2 м · 1,4 м) = 2000 Па

3) Дано:

S = 60 м²

p = 80 Па

________

F - ?

Решение:

p = F / S ⇒ F = p · S

F = 80 Па · 60 м² = 4800 Н