ребенок весом 500H стоит на льду.какое давление он производит на лёд,если общая площадь его подошв

равна 0,05 м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.

Ответ:

р=10кПа

Объяснение:

Дано:

P=500H

S=0,05м²

_______

р-?

Решение.

р=F/S

Fт=Р

р=Р/S

p=500H/0,05м²=50000Н/5м²=10000Па=10кПа