СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!! Товар в магазине стоил 3800 руб. Сначала стоимость снизили на 10%, а

потом повысили на 10%. Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

Ответ:

3762 рубля.

Пошаговое объяснение:

1) 3800 - 3800 * \frac{1}{10} =3800-380=3420 (руб)

2)3420+3420*\frac{1}{10} = 3420+342=3762 (руб)