Какую работу совершает поле при перемещении заряда 5нКл из точки с потенциалом 300В в точку с

потенциалом 100В ?(1мкДж) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дашуля.

Ответ:

A = qU = qEd = q(fi¹-fi²)

A = 5×10^-9Кл • (300В-100В) = 10^-6 H