Через вольтметр, показывающий 12 В, прошёл заряд 0,02 Кл. Вычислите работу электрического тока.

ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ:

0,24 Дж

Объяснение:

Дано:

U = 12 В

q = 0,02 Кл

__________

А - ?

Решение:

U = A / q ⇒ A = q*U

A = 12 В * 0,02 Кл = 0,24 Дж