Когда газу сообщили 200 Дж теплоты, он, расширяясь, совершил 50 Дж работы. Насколько изменилась

внутренняя энергии газа (Дж).

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.

Ответ: 150 Дж

Объяснение:по 1 закону термодинамики кол-во теплоты, сообщенное телу, идет на совершение телом работы и изменение внутр. энергии.  Q=A+ΔU, значит  вн.эн. изменилась на 200Дж-50Дж=150 Дж

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Объяснение:

Q = 200 Дж

A = 50 Дж

ΔU - ?

============

Первый закон термодинамики:

Q = A + ΔU

Откуда изменение внутренней энергии:

ΔU = Q - A = 200 - 50 = 150 Дж

Т.е. внутренняя энергия увеличилась на 150 Дж