Какое количество воды потребуется для обращение воды массой 320г в пар при темпиратуре 100С

помогите пожалуйста с дано и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ:

Дано:

m=0.15 кг

t0=100 С

d(удельная теплота парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг

Q-?

Решение:

Т.к. вода уже находится при температуре кипения, значит нужно лишь кол-во теплоты для образования пара, т.е.: Q=d*m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)

Ответ: 345 кДж.

Объяснение: