Період напіврозпаду йоду-131 дорівнює 8 добам. Яка частина атомів цього ізотопу розпадеться за 32

доби?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

7/8

Объяснение:

За 8 д распадётся 1/2 (останется 1/2)

За 16 д распадётся 1-1/4=3/4 (останется 1/4)

За 32 д распадётся 1-1/8=7/8 (останется 1/8)

==============================================