На капле масла имеется избыточный отрицательный заряд 96 нКл. Сколько лишних электронов имеется на

ней?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

q = -96 нКл = -96·10⁻⁹ Кл

e = -1,6·10⁻¹⁹ Кл

N - ?

==============

q = e·N ⇒ N = q / e = (-96 / (-1,6))·10¹⁰ = 6⋅10¹¹