В ведро высотой 45 см налили доверху керосин.каково давление керосина на дно ведра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:

3200 Пa

Объяснение:

Формула для расчёта давления керосина на дно ведра:

Р = ρк×g×h. Сделаем рассчёт:

Р = 800× 10×0,4 = 3200 Па