6. Массовая доля кислорода в воздухе 23%. Из скольких граммов воздуха образуется 460 г кислорода?

Расчет по формуле: omega=m(O2) /m(воздух) ×100​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Ответ:

460/х=0.23

х - масса воздуха

х=460/0.23=2000г или 2кг