Три опори по 9 Ом кожний з’єднані паралельно. Чому дорівнює загальний опір такої батареї? Яким буде

загальний опір, якщо ці три опори з'єднати послідовно?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.

Ответ: 3 Ом; 27 Ом.

Объяснение:

Дано:

R1=R2=R3=9 Ом

-----------------------

Rобщ-? параллельное соед.

Rобщ-? послед соед.

При параллельном соединении:

1/Rобщ=1/R1+1/R2+1/R3=1/9+1/9+1/9=1/3

Rобщ=3 Ом

При последовательном соединении:

Rобщ=R1+R2+R3=9+9+9=27 Ом