Серебряную трубку массой 200 г нагрели от 25°C до 75°C Какое количество теплоты было передано

трубке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Q=2500 дж

Объяснение:

Дано:

с=250 Дж/(кг*°С)

m=200 г=0,2 кг

t2=75 °С

t1=25 °С

Найти: Q=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=250*0,2*(75-25)=50*50=2500 дж