Решите пожалуйста. При полном сгорании древесного угля выделилось 98000 кдж энергии. Какая масса

угля сгорела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Валерия.

Ответ:

m=2.9 кг

Объяснение:

Q=98*10^6 Дж                      m=Q\q

q=3.4*10^7 Дж\кг                  m=98000000: 34000000=2.9 кг

m-?                           отв: m=2.9 кг