10 балов быстро при подаче обкладками плоского конденсатора напряжение 1,2 кВ он получил заряд 48

мкКл. Какой была ёмкость конденсатора (нФ)?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Артем.

Ответ:

Дано:

U=120 B

q=48 мКл=48*10⁻³ Кл

Найти: С

Решение.

С=q/U

C=48*10⁻³/120=0,4*10⁻³ Ф =0,4 мФ

Объяснение:

можно пожалуйста лучший ответ?)